пятница, 7 сентября 2018 г.

Статьи в "Современной Электронике"

   В журнале СЭ №7 за 2018 вышла неплохая информационная статья "СВЧ-переходы компании Микран" (ссылка для зарегистрированных пользователей). Продукция "Микран" интересна тем, что дешевле забугорных аналогов, а по качеству не хуже (по крайней мере, что касается элементов коаксиального тракта). Если подумываете о том, чтобы купить элементы коаксиального тракта, например, для измериловки или тестовой оснастки, то присмотритесь к продукции Микрана.

   Также есть обзорная статья "Преимущества применения точных нелинейных моделей при проектировании усилителей мощности в NI AWR Design Environment" (ссылка для зарегистрированных пользователей) в которой "...рассматривается применение точных нелинейных моделей транзисторов, которые позволяют смоделировать усилитель мощности за одну итерацию. В приведенном примере описывается процесс проектирования двухкаскадного усилителя для радиотелеметрической связи, выполненный в среде NI AWR DE на основе библиотек моделей от Modelithics." Думаю, что материал будет интересен тем, кто только начинает осваивать этот инструмент и планирует использовать его для разработки активных устройств (в т.ч. усилителей). Только не забывайте, что на моделях от Modelithics свет клином не сошелся. Модели можно взять у производителя используемой вами элементной базы.

   И как всегда, в заключение, хочется сказать пару слов о работе сайта журнала "Современная электроника" - я не смог просмотреть статьи на сайте, хотя и зарегистрирован. В общем, бред какой-то. Для тех, кому тоже не удалось просмотреть статьи на сайте СЭ, предлагаю ссылочку, по которой можно ознакомиться с интересующей информацией (может, еще что-то приглянется).






Комментариев нет:

Отправить комментарий